Empire Image Film:

Was machen wir eigentlich? Genau mit dem Thema beschäftigt sich unser Image Film, in dem Thomas Rüschen & Willy Hermes das Konzept von Empire Entertainment erklären! Lassen sie sich für 3 Minuten in die Welt der Veranstaltungstechnik entführen.

Was wir machen:

Seit 1995 ist Empire Entertainment im Bereich der Veranstaltungstechnik tätig. Wir bieten Komplettlösungen für Konzerte, Großveranstaltungen, Firmenevents, Messen und vieles mehr. Aber auch Private Geburtstage, Hochzeiten oder Gartenpartys kommen bei uns nicht zu kurz.

Setzen Sie mit Empire Entertainment auf hohe Qualität und Flexibilität.

Unser Team:

Thomasneu

Thomas Rüschen

Geschäftsführer

E-Mail: thomas@empire-entertainment.de
Telefon: 04963 9087100

Willy Hermes

Geschäftsführer 

E-Mail: willy@empire-entertainment.de
Telefon: 04963 9087100

Wolfgang Oelsner

Marketing / Social Media

E-Mail: wolfgang.oelsner@empire-entertainment.de
Telefon: 04963 9087100

Tibor Reineke

Leitung Technik 

E-Mail: tibor.reineke@empire-entertainment.de
Telefon: 04963 9087100

Hannah Lauenstein

Auszubildene Veranstaltungskauffrau

E-Mail: hannah.lauenstein@empire-entertainment.de
Telefon: 04963 9087100

Edith Wolf

Buchhaltung

E-Mail: edith.wolf@empire-entertainment.de
Telefon: 04963 9087100

Stefan Lohmann

Technik

E-Mail: stephan.lohmann@empire-entertainment.de
Telefon: 04963 9087100

Björn Wolf

Abteilung Technik  

E-Mail: Björn.wolf@empire-entertainment.de
Telefon: 04963 9087100

Sarah Bloem

Personal

E-Mail: sarah.bloem@empire-entertainment.de
Telefon: 04963 9087100

Fabian Volmer

Technik / Duales Studium  

E-Mail: fabian.volmer@empire-entertainment.de
Telefon: 04963 9087100