Empire Image Film:

Was machen wir eigentlich? Genau mit dem Thema beschäftigt sich unser Image Film, in dem Thomas Rüschen & Willy Hermes das Konzept von Empire Entertainment erklären! Lassen sie sich für 3 Minuten in die Welt der Veranstaltungstechnik entführen.

IMG_4507

Was wir machen:

Seit 1995 ist Empire Entertainment im Bereich der Veranstaltungstechnik tätig. Wir bieten Komplettlösungen für Konzerte, Großveranstaltungen, Firmenevents, Messen und vieles mehr. Aber auch Private Geburtstage, Hochzeiten oder Gartenpartys kommen bei uns nicht zu kurz.

Setzen Sie mit Empire Entertainment auf hohe Qualität und Flexibilität.

Unser Team:

ff

Thomas Rüschen

Geschäftsführer

E-Mail: thomas@empire-entertainment.de
Telefon: 04963 9087100

ff

Willy Hermes

Geschäftsführer 

E-Mail: willy@empire-entertainment.de
Telefon: 04963 9087100

ff

Henning Klus

Lingen

E-Mail: henning.klus@empire-entertainment.de
Telefon: 04963 9087100

ff

Tibor Reineke

Leitung Technik 

E-Mail: tibor.reineke@empire-entertainment.de
Telefon: 04963 9087100

ff

Hannah Lauenstein

Auszubildene Veranstaltungskauffrau

E-Mail: hannah.lauenstein@empire-entertainment.de
Telefon: 0591-9649400

ff

Annette Garbe

Buchhaltung

E-Mail: annette.garbe@empire-entertainment.de
Telefon: 04963 9087100

ff

Stefan Lohmann

Technik

E-Mail: stephan.lohmann@empire-entertainment.de
Telefon: 04963 9087100

ff

Björn Wolf

Abteilung Technik  

E-Mail: Björn.wolf@empire-entertainment.de
Telefon: 04963 9087100

ff

Sarah Bloem

Personal

E-Mail: sarah.bloem@empire-entertainment.de
Telefon: 04963 9087100

markus_K

Markus Klonowski 

Systementwickler / Techniker

E-Mail: Markus.Klonowski@empire-entertainment.de
Telefon: 04963 9087100

ff

Fabian Volmer

Technik / Duales Studium  

E-Mail: fabian.volmer@empire-entertainment.de
Telefon: 04963 9087100